Якутия и Москва объединились для поддержки технологических компаний Дальнего Востока
Корпорация развития Республики Саха (Якутия), Московский венчурный фонд и Московский инновационный кластер заключили соглашение о сотрудничестве. Документ, подписанный 3 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), направлен на привлечение инвестиций в технологические компании, а также поддержку, развитие и продвижение проектов.
Корпорация развития РС(Я) будет отбирать перспективные стартапы в Дальневосточном федеральном округе, обеспечит их инфраструктурную поддержку и координацию взаимодействия участников.
МИК предоставит дальневосточным компаниям доступ к образовательным программам, включая проект «Путь к IPO».
Московский венчурный фонд займется экспертной оценкой проектов, а также окажет бизнесу консультационную и инвестиционную поддержку.
Итогом партнерства станет формирование устойчивого механизма взаимодействия институтов развития. Это позволит повысить инвестиционную привлекательность региональных технологических компаний, а также создаст благоприятные условия для их выхода на новые рынки и получения дополнительного финансирования.
Источник: пресс-служба ГК «Корпорация развития»
Поделиться в MAX